В Одессе изготовили еще один новый трамвай (ФОТО)

Вторник , 15 мая 2018, 10:10
КП "Одесгорэлектротранс" изготовило очередной новый трамвай модели "Т3 КВП Од", который получил бортовой номер 2962.
В Одессе изготовили еще один новый трамвай (ФОТО)

14 мая в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" завершили изготовление очередного нового трамвайного вагона модели "Т3 КВП Од". Вагон получил бортовой номер 2962, как у одного из старых вагонов "Татра", поскольку его производство оформлено как "капитальный ремонт с модернизацией". 

Это двенадцатый по счету вагон из шестнадцати, закупленных в виде корпусов и комплектующих за 2015-2017 годы. В Одессе освоен и имеет технические условия процесс сборки новых односекционных частично низкопольных трамваев. Делается это так: у производителя покупается корпус вагона с электронной системой управления - самой дорогой частью трамвая. Все остальное собирают уже в вагоноремонтных мастерских КП "ОГЭТ". Такие вагоны обходятся предприятию, в общем, в цену от 5 до 5,5 миллионов гривен. 

В новых трамваях имеется 25 сидячих мест и две накопительных площадки. Средняя часть корпуса имеет низкий уровень пола, без ступенек на входе, но зато ступеньки есть в проходе. В низкопольной части есть специально оборудованное место для инвалидной коляски, пандус у двери и 5 сидячих мест, остальные - в "высокой" части салона. Салон выполнен из антивандального и надежного стеклопластика по проекту компании "МДС". Такая компоновка обусловлена применением ходовых тележек от модели "Татра-Т3".

В настоящее время КП "Одесгорэлектротранс" проводит тендер на еще шесть частично низкопольных трамвайных корпусов с измененным дизайном передней и задней масок, а также кабины водителя и пульта управления.

Фото: www.oget.od.ua

 

 

comments powered by HyperComments