В Виннице  вышел на маршрут девятый трамвай VinWay

Четверг , 24 мая 2018, 14:04
23 мая в Виннице нa мaршрут вышел новый вышел на маршрут новый винницкий трамвай VinWay. Об этом сообщает мэр Винницы Сергей Моргунов на своей странице в Facebook.
В Виннице  вышел на маршрут девятый трамвай VinWay

"Это уже девятый модернизированный трамвай на счету мастеров транспортной компании. VinWay-9 имеет 16 м длины и вставку с низким полом. Оснащение – как и в предыдущих модернизированных вагонах. Единственное отличие - в салоне на пять сидячих мест больше. В 2018 году запланировано выпустить еще один трамвай VinWay – 32-метровый", – сообщает Моргунов.

Отметим, что винницкие трамваи VinWay в двух и трехсекционных вариантах являются капитально модернизированными двухсекционными вагонами "Татра-КТ4". Строительство нового односекционного трамвая оформляют как капитальный ремонт с модернизацией старого трамвая модели "Татра-Т4" 1971 года выпуска. 

Напомним, что 19 декабря 2016 года состоялась выпустили первый трамвай VinWay укороченной версии. Он прошел обкатку и получил позитивный вывод от техинспекции относительно дальнейшей эксплуатации. По дизайну новый винницкий трамвай идентичен своим более длинным "собратьям", собранных либо в виде модернизации двухсекционного старого трамвая "Татра-КТ4", либо путем добавления к такой же "Татре" дополнительной частично низкопольной секции - когда получается трехсекционный вагон длиной 32 метра.

Всего на текущий момент готово 5 односекционных, три трехсекционных и один двухсекционный трамвай линейки VinWay. 

Фото: Сергей Моргунов

comments powered by HyperComments