Электротранспорт Одессы пополняется новыми троллейбусами (ФОТО)

Пятница , 25 мая 2018, 12:32
Тролейбусный парк КП «Одесгорэлектротранс» пополнился на 6 новых машин. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Дмитрий Жеман на своей странице в Facebook.
Электротранспорт Одессы пополняется новыми троллейбусами (ФОТО)

В рамках контракта между КП «Одесгорэлектротранс» и концерном «Белкоммунмаш» в Одессу прибыла очередная партия новых троллейбусов БКМ-321.  К концу мая город получит еще 4 троллейбуса, которые уже в пути.

Техника уже начала проходить обкатку, и на днях выйдет на линию. Эти троллейбусы будут работать на маршруте №7. Новые машины получили бортовые номера с "0008" по "0013".

Троллейбус  БКМ-321 – низкопольный, снащен системой автономного хода, способен перевезти 115 человек, в том числе 26 сидячих. Он оснащён пневматической подвеской, что, кроме обеспечения мягкости хода, предоставляет троллейбусу возможность «приседать» на остановках направо, понижая уровень пола ещё на несколько сантиметров для облегчения посадки лиц с инвалидностью и пассажиров с детскими колясками.

Напомним, тендер на поставку низкопольных троллейбусов в Одессу выиграл концерн «Белкоммунмаш», который поставляет 47 троллейбусов. Изначально планировалась закупка 45 троллейбусов, но, в итоге, городу удалось приобрести за те же средства на 2 машины больше. Общая сумма покупки составила 8,037 млн. евро. Таким образом, Одесса стала первым городом в Украине, успешно реализовавшим проект сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития по обновлению троллейбусного парка. 

Фото: Дмитрий Жеман, Ростислав Баклаженко

comments powered by HyperComments