Во Львове монетизируют льготы на проезд в общественном транспорте в 2019 году

Среда , 30 мая 2018, 11:38
Львовский городской совет намерен ввести монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте начиная с 2019 года. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Во Львове монетизируют льготы на проезд в общественном транспорте в 2019 году

"Мы в текущем году средства на это (прим - монетизацию) не предусмотрели, и у нас этих денег физически нет. В следующем году - бесспорно", - отметил Садовый, отвечая на вопрос журналистов.

Городской голова Львова сообщил, что в бюджет 2019 года будут заложены 400 миллионов гривен для монетизации льгот на проезд в общественном транспорте.

Также он от метил, что поскольку в текущем году в бюджет Львова не заложили средства на монетизацию, городские власти, как и ранее, будут возмещать перевозчикам средства за проезд льготных категорий. В бюджете города на 2018 год заложены 20 млн гривен  для компенсации за перевозку льготников, но "эта сумма будет существенно увеличена".

Напомним, Одесская область в 2018 году оказалась одним из 6 регионов Украины, в которых из областных бюджетов выделены деньги для компенсации бесплатного проезда льготников. Кроме средств областного бюджета, еще 8,9 миллиона гривен на бесплатный проезд заложены и в местные бюджеты районов и территориальных громад. Эти средства могут быть направлены на перевозку граждан льготных категорий автомобильным транспортом по внутрирайонным автобусным маршрутам.

Монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте . Однако реальные полномочия для ее введения переданы местным властям.
 

comments powered by HyperComments