Запорожье вместо сборки новых трамваев покупает подержанные

Понедельник , 11 июня 2018, 15:48
В Запорожье не смогли по тендеру закупить пять частично низкопольных корпусов как основы для самостоятельной сборки новых трамваев. Поэтому для города закупают 12 подержанных трамваев.
Запорожье вместо сборки новых трамваев покупает подержанные

Запорожье закупает 12 подержанных трамваев после модернизации. Cоответствующий тендер на закупку техники был проведен в системе электронных торгов Prozorro. Согласно тендерной документации, запорожское коммунальное предприятие городского электротранспорта "Запорожэлектротранс" закупит у ООО «Торговый Дом «ЛИТАН» 12 б/у трамваев на общую сумму 27,252 миллионов гривен или 2,27 миллиона за одну единицу техники.

Трамвай не ранее 1980 года выпуска, расчитан на  общую пассажировместимость - 132 человека и имеет в салоне 33 посадочных места. Все вагоны прошли  модернизацию. Поставка техники ожидается не позднее  21 декабря 2018 года. Скорее всего, это будут подержанные вагоны модели Татра-КТ4, работавшие в одном из городов Германии и прошедшие там модернизацию.

Также, в торгах принимала участие компания «Технологии транспорта» с ценовым предложением 27,29 миллионов гривен.

Напомним, Коммунальное предприятие (КП) "Запорожэлектротранс" Запорожского горсовета в феврале планировало закупить 5 корпусов низкопольных трамваев за 21,72 миллиона гривен. Каждый корпус уже должен был быть оснащен комплектом электронной системы управления. Однако закупка не состоялась по причине несоответствия конкурсных заявок требованиям проведения торгов. Предложения были поданы компаниями «Политехносервис», «Татра-Юг» и «Киевский завод электротранспорта».

comments powered by HyperComments