В Одессе обесточенный трамвай попал в аварию (ФОТО)

Среда , 20 июня 2018, 13:37
Выходящая за рамки обычных нештатных ситуаций авария с участием трамвая произошла сегодня в Одессе. Неисправный вагон скатился вниз по уклону на улице Маловского и на перекрестке с улицей Балковской снес столб. Во время аварии никто не пострадал.
В Одессе обесточенный трамвай попал в аварию (ФОТО)

Сразу после полудня 20 июня на перекрестке улиц Маловского и Балковской произошла серьезная авария: лишившийся управления трамвай скатился вниз по улице Маловского и врезался задней частью в столб. Пассажиров в вагоне при этом не было, во время аварии никто не пострадал. Сам вагон получил очень серьезные повреждения задней части корпуса, снесена и рухнула опора контактной сети, поврежден легковой автомобиль, припаркованный неподалеку от путей. 

По словам заместителя директора КП "Одесгорэлектротранс" по безопасности движения Сергея Раскова, трамвай был технически неисправен и самостоятельно ехал в депо на ремонт под управлением маневрового водителя. Пассажиров в салоне не было. В момент остановки трамвая перед светофором на улице Маловского, имеющей уклон в сторону Балковской, вагон по пока неизвестной причине оказался обесточенным, и покатился вниз по склону. Причины, по которым пропало напряжение либо в контактной сети, либо в вагоне, сейчас выясняются.

Вагон с бортовым номером 4050 - 1984 года постройки, прошел капитальную модернизацию с установкой транзисторно-импульсной электронной системы управления чешского производства "Cegelec TV Progress" в 2005 году. 

В результате аварии временно прекращено движение трамваев на Слободку. Маршрут №15 ходит от Алексеевской до Тираспольской площади, №12 - от Лузановки до Херсонского сквера.

Фото: www.dumaskaya.net

comments powered by HyperComments