Проезд в трамваях и троллейбусах Киева таки возрастает до 8 гривен

Понедельник , 16 июля 2018, 09:21
С 14 июля в Киеве все же повышается стоимость разового проезда в городском электространспорте до 8 гривен. А цена проездных билетов длительного срока действия уже превышает аналогичные проездные в некоторых столицах Евросоюза.
Проезд в трамваях и троллейбусах Киева таки возрастает до 8 гривен

С 14 июля проезд в муниципальном наземном транспорте Киева вдвое возрастает стоимость разового билета. Теперь проехать в трамвае, троллейбусе или автобусе стоит не 4 гривны, а 8!. Также 8 гривен теперь стоит одна разовая поезда в метро.

Судя по официальным сообщениям КП "Киевпасстранс", в промежуток с 14 июля по 1 августа еще можно использовать ранее купленные разовые билеты по цене 4 гривны. То есть, еще на протяжении двух недель можно будет слегка сэкономить тем, кто заранее купил разовые билеты по прежней цене.

После 1 августа те, кто заранее купил билеты по 4 гривны и не использовал их, может обменять их на новые - но уже с доплатой.

Как итог, стоимость разового проезда в коммунальном общественном транспорте столицы становится существенно дороже коммерческих маршруток. Последние на данный момент работают по различным тарифам на каждом маршруте - от 3 до 7 гривен. Некоторые маршрутки уже подняли стоимость проезда до тех же 8 гривен. В большинстве своем киевские маршрутки "стоят" пассажиру от 5 до 7 гривен.

Проездной билет на один месяц на все четыре вида городского транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, метро) с 1 августа стоит 1300 гривен. На трамвай, троллейбус и автобус - 750 гривен. На городскую электричку, метро и один любой другой вид наземного транспорта - 1070 гривен. Отметим, что это уже существенно дороже проездных билетов на месяц в Афинах, Праге, Москве и ряде других развитых городов мира - по данным Deutche Bank.

comments powered by HyperComments