В Одессе установят первое информационное табло на конечной остановке трамваев у вокзала

Четверг , 23 августа 2018, 18:08
В ближайшем будущем на конечной остановке трамваев у железнодорожного вокзала на Старосенной площади появится первое в Одессе информационное табло. Его уже купили.
В Одессе установят первое информационное табло на конечной остановке трамваев у вокзала

Информационное табло будет показывать время ожидаемого прибытия на остановку очередного трамвая из числа маршрутов, имеющих конечную или проходящих транзитом через Старосенную площадь. Табло марки "Dozor" показывает информацию на основе GPS-навигации, показывающей положение и скорость одесского электротранспорта.

На данный момент речь идет о тех маршрутах, которые имеют конечную остановку на Старосенной площади: №11, №13, №26, №27, №31, а также "транзитных" №3 и №10. Для последних также будет указываться направление движения.

КП "Одесгорэлектротранс" уже приобрело первое такое табло у производителя - компании ООО "Дозор Украина" по цене 42 тысячи гривен. Пока оно тестируется, и после испытаний будет запущено. 

В дальнейших планах - установка таких электронных табло на крупных конечных станциях и наиболее оживленных остановках трамваев и троллейбусов. 

comments powered by HyperComments