Уже завтра ремонт на 5-й Фонтана снова меняет схемы маршрутов

Четверг , 6 сентября 2018, 11:24
Реконструкция на 5-й станции Фонтана продолжается. Уже завтра начнется второй этап, из-за которого снова изменят маршруты троллейбусов. Трамвай №18 и №19 все еще не ходит.
Уже завтра ремонт на 5-й Фонтана снова меняет схемы маршрутов

На одесском Фонтане продолжаются работы по замене трамвайных путей. Сейчас на части перекрёстка на 5-й станции Фонтана уже полностью уложены трамвайные пути на плитах BKV. На выделенной части дороги, где расположена трамвайная линия, рельсы и плиты пока что не уложены. Как все проходило еще несколько дней назад - смотрите в предыдущем репортаже.

Рабочие снимают слой асфальта около трамвайной остановки при помощи спецтехники.

Также на месте работ и на 6-й станции Большого Фонтана замечены две вышки контактной сети. В КП "Одесгорэлектротранс" во время отсутствия движения трамваев по всей линии на Фонтан проводят мелкие ремонты путей и контактной сети.

Уже завтра, 7 сентября, начинается второй этап работ. Будет перекрыта для движения та часть перекрестка, которая находится между разделительным островком и 6-й станцией Фонтана.

Таким образом, уже с утра 8 сентября троллейбусы №7 и №9 возвращаются на свои прежние маршруты. Также по обычной схеме начнут ходить автобусы №129, №137, №146, №185, №242. Они будут двигаться по направлению от центра города, как и положено, по проспекту Шевченко и улице Черняховского, а не по временной схеме через Сегедскую. 

Однако, те маршруты, которые при движении от Адмиральского проспекта или по Фонтанской дороге в сторону центра города сейчас идут через Сегедскую, теперь будут в данном направлении объезжать через улицу Черняховского, площадь 10-го Апреля и проспект Шевченко. В частности, в объезд пойдут троллейбусы №10 и 11. А автобусы №18Т, №127, №4, №208, №210 по мере возможности будут идти обычным путем через 4-ю Фонтана и Сегедскую, но при необходимости будут перенаправляться. По направлению от 1-й к 5-й станции Фонтана, в том числе по улице Сегедской, все маршруты идут как обычно, без изменений.

Также организуется временный маршрут троллейбуса 10К от железнодорожного вокзала до 5-й станции Фонтана:
- по направлению движения к 5-й ст. Б. Фонтана - от ж/д вокзала на ул. Среднефонтанскую, ул. Пироговскую, ул. Канатную, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу, 5-ю ст. Б. Фонтана; 
- по направлению движения к ж/д вокзалу - от 5-й ст. Б. Фонтана по Фонтанской дороге, ул. Сегедской, пр-ту Гагарина, пр-ту Шевченко, пер. Пироговскому, ул. Пироговской, ул. Мариинской, Итальянскому бульвару, ул. Среднефонтанской, ж/д вокзалу. 

Вместо трамвая №18 работает автобусный маршрут №18Т, который полностью его дублирует, за исключением участка в районе 1-й станции Фонтана - там в сторону Куликова поля автобусы идут по проспекту Шевченко.

 

comments powered by HyperComments