Ливень приостановил троллейбусное движение в Полтаве

Вторник , 11 сентября 2018, 08:30
Об этом сообшает местный интернет-ресурс «Лтава». Из-за обильных осадков в Полтаве усложнилось движение транспорта, улицы подтоплены. Особо крупные подтопления наблюдаются на Подоле и в микрорайоне Огневка. Затоплена дорога в районе перекрестка улиц Пушкина и Дмитрия Коряка, а также улица Великотырновская.
Ливень приостановил троллейбусное движение в Полтаве

Из-за затопления проезжей части троллейбусы прекратили движение и высаживают людей, машины едут по колеса в воде или двигаются по тротуарам, которые не затоплены.

Напомним, что в этом году крупные подтопления улиц после ливней наблюдались во Львове, Киеве, Луцке и Черновцах. Во Львове уровень воды на перекрестке улиц Коперника, Сахарова, Витовского и Героев Майдана достигал одного метра. Из-за подтопления сработала автоматическая система защиты тяговых подстанций. Причиной затоплений эксперты считают хаотическую застройку городов, отсутствие эффективной очистки канализации и ее изношенность, а также ряд других факторов.

Напомним, что значительная часть парка троллейбусов Полтавы – это троллейбусы ЗиУ советского и российского производства. Значительная часть электрооборудования этих троллейбусов находится под полом, поэтому такие машины наиболее боятся подтопления.

comments powered by HyperComments