Львов снова подтопило после дождя – трамваи не курсировали

Понедельник , 17 сентября 2018, 08:58
В субботу, 15 сентября во Львове после небольшого дождя подтопило несколько улиц. Из-за высокого уровня воды на проезжей части некоторые трамвайные маршруты приостановили свою работу.
Львов снова подтопило после дождя – трамваи не курсировали

Жертвами подтопления от отнюдь не очень интенсивных осадков стали улицы Сахарова, Степана Бандеры, Антоновича, Научная и Нечуя Левицкого. Чтоб избежать повреждения трамвайных вагонов, а также короткого замыкания на время дождя прекратили подачу напряжения на участках трамвайных линий которые подтопило.

Это уже не первое подтопление улиц Львова после ливневых дождей. 17 августа этого года ливневые дожди спровоцировали значительное подтопление улиц, которое привело к параличу движения электротранспорта, так как уровень воды на некоторых улицах достигал полуметра и более.

Причинами значительных подтоплений улиц в больших городах Украины эксперты считают активную застройку городских территорий, уменьшение площади зеленых насаждений, а также то, что старая канализация не способна справиться с возрастающей нагрузкой. Что до Львова, то тут есть еще фактор активного использования зимой пескосмеси, которая была смыта в ливневую канализацию потоками воды и забила многие дождеприйомниками. Кроме того, сказывается то, что при реконструкции улиц почти не увеличили количество дождеприйомники.

Поэтому улицы города превращаются в реки даже во время не очень сильных ливней, что негативно сказывается на работе общественного транспорта и в первую очередь – трамваев и троллейбусов.

comments powered by HyperComments