Винница сделала еще один шаг к электронному билету

Четверг , 20 сентября 2018, 16:16
В подвижном составе Винницкой транспортной компании начали в тестовом режиме начали укладывать проводку для устройств «е-билета», – сообщило на своей странице в «Фейсбуке» предприятие «Винницакартсервис».
Винница сделала еще один шаг к электронному билету

На протяжении прошедшей недели технические специалисты Винницкой транспортной компании, КП «Винницакартсервис» (оператора «э-билета») совместно со специалистами чешской компании «Mikroelektronika» и субподрядчиками проводили тестовую установку в 6-ти единицах общественного транспорта города сети для подключения валидаторов и установку другого оборудования автоматизированной системы оплаты проезда (валидаторов, консоли водителя и др.).

Работы проводились как в трамваях и троллейбусах, так и в автобусах, включая маршрутные такси. Сеть для подключения валидаторов укладывают так, чтоб она оставлась незамеченной пассажирами, а сами валидаторы были оборудованы максимально удобно и безопасною По результатам тестовой установки будет окончательно согласована проектная документация на размещение элементов автоматизированной системы оплаты проезда в салоне общественного транспорта. Кроме размещения валидаторов и бортовых компьютеров в подвижном составе на оснановках общественного транспорта должны будут появиться терминалы для пополнения счета транспортных карт.

Прокладка бортовой сети для автоматизированной системы оплаты проезда запланирована на октябрь 2018 – февраль 2019 года. Установка самих валидаторов и бортовых компьютеров начнется в марте 2019 года.

Напомним, что Винница уже начала реальные работы по внедрению «э-билета» в городе. Однако на данный момент по масштабах внедрения «э-билета» в Украине лидирует Тернополь, где с начала 2018 года система работает в во всем коммунальном и частном транспорте. В тоже самое время, во Львове, где первыми заговорили о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в городском транспорте ситуация замерла на согласовании получения кредита от Европейского банка реконструкции и развития. «Пассажирский транспорт» писал о том, что возможен вариант, что «э-билет» во Львове будет внедрен лишь в коммунальном транспорте.

comments powered by HyperComments