В Дружковке тестируют трамвайную «шестерку»

Вторник , 25 сентября 2018, 10:38
С 10 сентября в Дружковке на Донбассе в тестовом режиме курсирует трамвайный маршрут № 6 «Трамвайное депо – Рынок «Росток». По результатам тестовой работы маршрута в конце сентября сделают вывод о работе «шестерки» в постоянном режиме – сообщает пресс-служба местного городского совета.
В Дружковке тестируют трамвайную «шестерку»

По словам директора КП «Дружковка автоэлектротранс» Александра Нефедова, сейчас трамвайный маршрут работает в тестовом режиме в часы пик – с интервалом около получаса трамвай делает четыре рейса от депо в сторону рынка с утра (с 6:22 до 8:02) и три рейса в обратном направлении. В вечернее время трамвай трижды отправляется от депо (с 15:32 до 17:25) и дважды – от рынка. Такой график движения, по мнению руководителя предприятия, является удобным для работающих жителей Дружковки. Маршрут работает только в рабочие дни, предприятие ведет учет пассажиров и выручки и по результатам тестовой работы будет принято решение о работе маршрута в постоянном режиме.

На данный момент в городе работает три трамвайных маршрута - № 1, 2 и 4. По словам директора КП «Дружковка автоэлектротранс» Александра Нефедова, город постепенно переходит на эксплуатацию трамваев «Tatra T3», старые трамваи советского производства КТМ-5 с поступлением чешских вагонов в основном будут использоваться в качестве резервных, а наиболее изношенные – списываться. На данный момент город имеет 18 трамвайных вагонов, из которых в исправном состоянии 14. Для города с населением около 58 тыс. жителей это неплохой показатель – считает Александр Нефедов.

По его словам сейчас предприятие активно готовится к работе в зимний период, кроме того проведен поточный ремонт контактных сетей и пути по городу.

comments powered by HyperComments