В Харькове для трамвайного депо планируют закупить 12 маневровых тягачей

Среда , 26 сентября 2018, 18:18
Информация о закупке 12 маневровых тягачей модели ММТ-2 или аналогов опубликована на портале публичных закупок «Прозорро» – информирует «Центр транспортных стратегий».
В Харькове для трамвайного депо планируют закупить 12 маневровых тягачей

Закупка техники проводится коммунальным предприятием «Салтовское трамвайное депо». Прогнозная цена закупки – 54 млн. грн. за партию из 12 маневровых тягачей на комбинированном ходу. Аукцион по тендеру состоится 26 октября 2018 года, а техника должна прибыть в депо до конца 2018 года.

Маневровые тягачи – это трактора с железнодорожной тележкой, так называемые локомобили. Благодаря тележкам трактора могут ездить по трамвайным рельсам, не съезжая с него.

Специальными тележками, которые позволяют передвигаться по трамвайным и железнодорожным рельсам можно оборудовать практически любой современный автомобиль повышенной проходимости либо колесный трактор. Маневровые тягачи на базе тракторов нередко используются вместо маневровых локомотивов на подъездных путях промышленных предприятий.

Производством маневровых тягачей (мотовозов) на базе тракторов ХТЗ-150 и других моделей выпускает харьковское предприятие ООО «Спецкран». которое выпускает такую технику в различных исполнениях. Очевидно, именно это предприятие и будет поставщиком мотовозов для Салтовского трамвайного депо.

comments powered by HyperComments