Реконструкция развязки на 5-й Фонтана в Одессе почти закончилась

Пятница , 28 сентября 2018, 11:01
Как мы и предсказывали ранее, реконструкция перекрестка на 5-й станции Фонтана закончится ранее изначально запланированного срока 16 октября. Проезжая часть уже готова, новые рельсы тоже. В ближайшие дни на Большой Фонтан снова пойдет трамвай.
Реконструкция развязки на 5-й Фонтана в Одессе почти закончилась

По сообщению пресс-службы Одесского городского совета, 28 сентября 2018 года в полном объеме было восстановлено автомобильное движение в районе 5-ой станции Большого Фонтана. Напомним, что в связи с капитальным ремонтом перекрестка улицы Черняховского и Фонтанской дороги ранее было ограничено автомобильное движение. Дальнейшие работы будут проводиться без ограничения движения автомобилей.

Собственно, в предыдущем репортаже, анализируя ход реконструкции, мы сделали прогноз о том, что движение автомобилей и трамваев получится восстановить в полном объеме гораздо раньше анонсированной даты 16 октября. Так и произошло. В КП «Одесгорэлектротранс» обещают запустить движение трамваев по Фонтанской дороге в тестовом режиме уже на этой неделе.

Что до проведенных работ, то уже завершено обустройство трамвайных путей на пересечении Фонтанской дороги с улицей Черняховского: уложены железо-бетонные плиты основы трамвайного пути, а также смонтированы сами рельсовые плети. Кроме этого обустроено междупутное пространство и примыкания с существующей проезжей частью. Асфальтобетонное покрытие проезжей части в районе проведения ремонтных работ заменено на новое.

Планируется также провести капитальный ремонт тротуаров с укладкой тактильной плитки, установить защитное перильное металлическое ограждение и обсустроить карман для мусорных контейнеров. Сейчас также ведутся работы по обустройству остановок общественного транспорта.

Заказчиком ремонтных работ выступает Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. Проектной документацией предусмотрено замену трамвайных рельсов и основы полотна, а также покрытия проезжей части и реконструкция тротуаров.

На время ремонтных работ вместо трамвая на участке от Куликового поля до 16-й станции Большого фонтана курсирует автобусный маршрут № 18т, который перевозит всех без исключения льготников.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments