В Виннице приняли программу цифрового развития города

Понедельник , 1 октября 2018, 12:22
Винницкий городской совет на прошлой неделе принял «Программу цифрового развития на 2018 – 22 годы», одним из этапов ее воплощения в жизнь является введение в Виннице «электронного билета» на проезд в городском транспорте – об этом сообщает пресс-служба Винницкого городского совета.
В Виннице приняли программу цифрового развития города

Кроме внедрения автоматизированной системы оплаты проезда, программа цифрового развития включает в себя ряд мер по повышению безопасности на дорогах города – в рамках реализации программы «Безопасный город» на улицах Винницы установят камеры автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах. Кроме этого к единому вычислительному центру подключат датчики экологического мониторинга, подтопления, задымленности, специальные микрофоны с датчиками распознавания выстрелов, разбивания стекла и других звуков.

По словам директора департамента информационных технологий Винницкого городского совета Владимира Романенко, программа цифрового развития даст возможность проводить постоянный мониторинг пользования городским транспортом и на его основе улучшать логистику его работы, за счет автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах повысить безопасность дорожного движения, а также откроет новые возможности для горожан. По его словам недавно в городе внедрили сервис, который помогает увидеть, когда на остановку приедет трамвай, троллейбус или автобус, приспособленный для перевозки инвалидов.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», в Виннице уже активно готовятся к внедрению «электронного билета» – в транспортных средствах уже прокладывают проводку для подключения валидаторов.

comments powered by HyperComments