На киевской станции метро будут ремонтировать эскалаторы

Вторник , 2 октября 2018, 16:38
Пресс-служба Киевского метрополитена предупредила пассажиров о начале ремонта шести эскалаторов на станции «Арсенальная».
На киевской станции метро будут ремонтировать эскалаторы

«Эскалаторы в метрополитене – это оборудование, которое работает достаточно давно и требует постоянных капитальных ремонтов после прохождения определенного периода. Соответственно, 9 октября у нас будут начинаться капитальные ремонты всех эскалаторов на станции метро «Арсенальная». Они будут проводиться по очереди – то есть по одному эскалатору. Это очень масштабные работы, они займут времени до 2020 года»,а – рассказала советник директора Киевского метрополитена Наталья Макогон.

Согласно объявлению метрополитена, работы по ремонту эскалаторов на «Арсенальной» начнутся 9 октября этого года, однако окончание работ запланировано на 22 января 2020 года. Напомним, что станция «Арсенальная» самая глубокая станция метрополитена не только в Украине, но и во всем мире. Чтоб подняться наверх, на этой станции надо проехать по двум последовательным эскалаторам. Всего их на станции шесть.

Во время ремонта эскалаторов станции будет работать в обычном режиме, однако дополнительный третий эскалатор включать в часы пик не будут, так как он будет на ремонте. Последовательно отремонтируют все шесть эскалаторов. Именно по этому Киевский метрополитен заблаговременно предупреждает о ремонте своих пассажиров, чтоб они правильно планировали свои поездки в метро, особенно в часы пик, когда на «Арсенальной» прогнозируют очереди к эскалаторам.

Сейчас в Киевском метрополитене ведутся работы по ремонту эскалатора на станции метро «Политехнический институт». Она закрыта на вход с 24 сентября по 5 октября.

comments powered by HyperComments