Винницкий кондуктор сменил фамилию в честь трамвая

Четверг , 4 октября 2018, 08:47
Курьезная история произошла в Виннице: кондуктор трамвая Виталий Трембанчук поменял фамилию в честь трамвая, построенного местной Винницкой транспортной компанией. Теперь он Виталий Винвей.
Винницкий кондуктор сменил фамилию в честь трамвая

О том, как 23-х летний трамвайный кондуктор стал «трамваем» написал сайт «20 минут. Винница». По словам парня однажды он вернулся с работы домой и зашел в «YouTube» и начал искать информацию о том как сделать модель трамвайного вагона по типу местного «VinWay». Виталий давно увлекся этим трамваем, который построили умельцы винницкого депо и хотел бы иметь модель на своей полке.

В какой то момент он понял, что его любовь к трамвайному транспорту настолько большая, что он каким-то образом должен сам стать трамваев – он решил поменять свою фамилию Трембанчук на трамвайную. Прошло около полугода, до того момента, когда Виталий принял окончательное решение и отправился в Государственную миграционную службу чтоб поменять фамилию и заявить о смене своей фамилии с Трембанчук на Вин-Вей. На протяжении полугода парень колебался, взвешивал все «за» и «против» и таки решил поменять фамилию, приурочив такое действие к 105-летию Винницкого трамвая.

«Я думал, что в глазах других это может казаться странными. Так и получилось. Большинство были удивлены, но с улыбкой. Родные отреагировали негативною Мама сказала, что мне нужно сходить к психологу и проверится, все ли в порядке. Это, мол, предательство отцовской фамилии, которую  меняю на непонятную. Бабушка думает также», – рассказал Виталий журналистам сайта «20 минут. Винница».

В миграционной службе также удивились решению винничанина. Спросили, что за удивительную фамилию он себе выбрал. Он объяснил, что во всем виноват винницкий трамвай «VinWay», который ему очень полюбился. Работница ЗАГСа сказала, что не сталкивалась с таким решением на протяжении всей своей 30-летней работы.

«Больше всего я мечтаю стать водителем трамвая. Обязательно – самого длинного «VinWay». Вторая мечта – чтоб во всех трамваях и троллейбусах остановки озвучивали именно моим голосом», – поделился с журналистами новоиспеченный Виталий Вин-Вей.

Источник фото – сайт vn.20minut.ua

comments powered by HyperComments