Киевский метрополитен выпустил собственные сувениры

Понедельник , 8 октября 2018, 11:03
В Музее Киевского метрополитена теперь можно приобрести сувенирную продукции, разработанную столичной подземкой. На данный момент предлагают купить пять различных сувенирных продуктов.
Киевский метрополитен выпустил собственные сувениры

Пять сувенирных продуктов: футболка и чашка «Не прислонятся», сувенирный магнит «жетон» и «Золотые ворота», а также брелок в виде метрополитеновского жетона, можно приобрести в музее киевской подземки на проспекте Победы, 35 – пишет киевское интернет-издание «Na chasi». Сувенирную футболку оценили в 360 гривен, чашку – в 105 гривен. Самый дешевый брелок – его можно купить за 30 гривен.

По словам пресс-секретаря Киевского метрополитена Наталии Макогон, предприятие собирается расширить ассортимент сувенирной продукции: «У нас в запасе еще миллион идей: от набора открыток и календарей до моделей вагонов и поездов. Все это мы постепенно попробуем сделать».

Отметим, что за рубежом транспортные предприятия, особенно те, которые имеют длительную историю, довольно часто выпускают сувенирную продукцию. Для примера в Мюнхене к юбилею трамвайного движения были изготовлены специальные сувенирные пивные кружки с изображением трамвайных вагонов, которые в разные годы курсировали по городу. К юбилею киевского троллейбуса была выпущена серия открыток, на которых были изображены троллейбусы всех моделей, которые когда либо курсировали по Киеву.

comments powered by HyperComments