Во Львове перенесли дату проведения тендера на поставку троллейбусов за средства ЕБРР

Вторник , 6 ноября 2018, 17:40
Срок подачи заявок от потенциальных участников тендера на поставку 50 новых троллейбусов для Львова продолжили до 21 ноября – об этом сообщил заместитель директора департамента жилищно-комунального хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрей Белый.
Во Львове перенесли дату проведения тендера на поставку троллейбусов за средства ЕБРР

О продлении срока подачи заявок на участие в тендере на поставку 50 новых 12-метровых низкопольных троллейбусов сообщает официальный сайт Львовського городского совета. Ранее конечным сроком подачи заявок на участие в тендере было определено 5 ноября, однако это срок продлили на три недели – до 21 ноября.

Ситуацию с проведением тендера на поставку троллейбусов для Львова за средства Европейского банка реконструкции и развития прокомментировал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрей Белый:

«По условиям Европейского банка реконструкции и развития, для проведения конкурса мы должны были организовать встречу с потенциальными поставщиками троллейбусов для разъяснения им всех позиций технических спецификаций, которые могли быть непонятны.

Мы провели такую встречу. От потенциальных поставщиков было четыре участника, которые озвучили много вопросов и просьб. Поскольку большинство предложений совпадало, а поставщики объясняли, почему они физически не могут сделать определенные вещи и почему наши желания являются несколько большими, чем их возможности, то мы, проконсультировавшись с Банком, несколько изменили техническую спецификацию. А поскольку этот процесс занял несколько недель, то мы, снова таки по согласованию с Банком, продолжаем сбор предложений от поставщиков новых троллейбусов на три недели. Раскрытия конвертов состоится 21 ноября.

Кроме того, хочу отметить, что оценка предложений от поставщиков будет длится как минимум месяц. Если все четыре фирмы подадут свою спецификацию, то для принятия правильного решения мы должны будем все это тщательно изучить совместно с консультантом от ЕБРР».

Какие именно поставщики троллейбусной техники решили принять участие в львовском тендере, Андрей Белый не сообщил. Однако по числу названых поставщиков, в тендере готовы принять участие практически все производители троллейбусов в Украине. Всего в Украине насчитывается пять производителей электротранспорта – Луцкий автосборочный завод АК «Богдан Моторз», Чергиговский автозавод корпорации «Эталон», «Южмаш» из Днепра, СП «Электронтранс» из Львова, а также Львовский автобусный завод, который в начале осени заявил о восстановлении своей работы. Не исключено, что в тендере будут принимать участие поставщики троллейбусов из Беларуси, которые выиграли тендеры ЕБРР на поставку троллейбусов в Одессу и Ивано-Франковск. Свои 47 троллейбусов производства «Белкомунмаша» Одесса уже получила.

comments powered by HyperComments