Во Львове семь троллейбусов «Электрон» вышли из строя и простаивают в депо

Понедельник , 19 ноября 2018, 17:19
С начала ноября этого года по техническим причинам не выезжают на маршруты Львова семь новых троллейбусов «Электрон» Т191, выпущенные в 2015-6 году.
Во Львове семь троллейбусов «Электрон» вышли из строя и простаивают в депо

О проблемах с троллейбусами «Электрон», изготовленными на местном заводе, сообщает Первичная профсоюзная организация ЛКП «Львовэлектротранс» Конфедерации свободных профсоюзов Львовщины через свою официальную страницу в «Фейсбуке». Уже 10 ноября не работали машины № 115, 116, 119, 120, 122 и 123. Позднее к ним прибавились машины № 118 и 121, таким образом, на улицы города не выходит 7 из 8 троллейбусов «Электрон» Т191.02 с электрооборудованием польской фирмы «Enika». Из троллейбусов с польской электроникой на маршрутах работает только машина № 117, а также два троллейбуса «Электрон» Т191.01 с электроникой российской фирмы «Эника». Информация о длительном простое троллейбусов «Электрон» с польским электрооборудованием подтверждается данными с сайта «Городской электротранспорт», редакторы которого отмечают неисправный електротранспорт.

По словам водителей, троллейбусы «Электрон» остановились по причине «утечки тока», т.е. из-за скрытого повреждения изоляции. Часть из машин, по словам работников депо, все еще находится на гарантийном осбслуживании у завода-производителя, так как пять машин с деповскими номерами 119 – 123 были поставлены ЛКП «Львовэлектротранс» в декабре 2016 года.

Ни в «Львовэлектротрансе», ни на СП «Электронтранс» ситуацию с отстранением от работы на линии троллейбусов «Электрон» Т191.02 не комментируют.

Отметим, что троллейбусы «Электрон» не приобретались ЛКП «Львовэлектротранс» напрямую у завода-производителя. Тендеры на их закупку в 2015 и 2016 году проводил Департамент жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета.

Согласно отчету ЛКП «Львовэлектротранс», который был подан в качестве ответа на депутатский запрос одного из депутатов Львовского городского совета, в 2018 году троллейбусы «Электрон» проходили плановый средний ремонт.

Фото – фейсбук-страница ППО ЛКП «Львовэлектротранс»

comments powered by HyperComments