В Славянске планируют запустить новые троллейбусы в Семеновку

Четверг , 22 ноября 2018, 12:16
Городской глава Славянска Вадим Лях заявил во время пресс-конференции о планах запуска троллейбусов с автономным ходом в Семеновку
В Славянске планируют запустить новые троллейбусы в Семеновку

Уже в следующем году Словянский городской совет планирует частично восстановить движение на троллейбусном маршруте № 5 в Семеновку, в которой в свое время похозяйничали пророссийские террористы – об этом заявил во время пресс-конференции городской голова Славянска Вадим Лях.

«Сегодняшняя программа по лизингу ЖКХ в следующем году будет продлена. Мы планируем закупить два троллейбуса для маршрута № 5, которые смогут ездить на автономном ходу, отсоединившись от контактной сети», – цитирует Вадима Ляха местный сайт «karachun.com.ua».

Городской голова рассказал, что украинские троллейбусы с автономным ходом могут проезжать без контактной сети около 15 километров. Этого достаточно, чтоб троллейбусы на автономном ходу двигались от автовокзала через площадь Мира на Черевкивци и назад.

Кроме того, Вадим Лях рассказал, что существует программа восстановления пятого троллейбусного маршрута, которую будет финансировать Европейский инвестиционный банк в рамках проекта по восстановлению разрушенной пророссийскими боевиками инфраструктуры Донбасса. После его реализации будет восстановлено движение троллейбусов до кольца на Семеновки и далее по маршруту.

Два троллейбуса с автономномным ходом обойдутся около 16 млн. гривен. Скорее всего это будут троллейбусы «Днипро Т203» с автономным ходом, которые уже курсируют в Черновцах, Ровно и Краматорске. Их приобретение планируют по лизинговой программе. Выплату средств растянут на три года.

Автор фото – Илья Болилый. Источник фото – «Национальный промышленный портал».

comments powered by HyperComments