В Одессе на исполкоме рассмотрят вопрос о повышении стоимости проезда в электротранспорте

Среда , 28 ноября 2018, 15:12
На завтрашнем заседании исполнительного комитета Одесского городского совета рассмотрят вопрос о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте.
В Одессе на исполкоме рассмотрят вопрос о повышении стоимости проезда в электротранспорте

Как сообщает официальный сайт Одесского городского совета, в повестку дня завтрашнего заседания горисполкома внесен вопрос о «Об установке тарифов на перевозки пассажиров городским электрическим транспортом (трамвай, троллейбус) и фуникулером». Докладывать проект решения исполкома Одесского городского совета о пересмотре тарифов на проезд в электротранспорте города будет директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Сейчас стоимость проезда в одесских трамваях и троллейбусах составляет 3 гривны, однако по заявлениям руководства КП «Одесгорэлектротранс» тариф нужно пересмотреть в связи с повышением уровня минимальной заработной платы, подорожанием горюче-смазочных материалов и запасных частей для электротранспорта. Стоимость проезда в городском электротранспорте Одессы повысят до 5 гривен. Процедура общественного обсуждения по этому поводу уже запущена.

Новый тариф на проезд в городском электротранспорте вступит в действие после того, как исполнительный комитет Одесского городского совета примет соответствующее решение.

Отметим, что на данный момент в Одессе тариф на проезд в городских трамваях и троллейбусах остается одним из наиболее низких в Украине. Для примера, во Львове уже с апреля 2018 года действует тариф в 5 гривен за  поездку в электротранспорте, в Киеве проезд стоит вообще 8 гривен. Днепр, который очень долго удерживал стоимость проезда в электротранспорте на уровне 1,5 грн. также поднял ее до 4 гривен.

comments powered by HyperComments