По Одессе проехал яркий и красочный парад новогодних троллейбусов (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 19 декабря 2018, 22:30
Вечером 19 декабря почти по всей Одессе, от Черемушек до центра города, проехала колонна из восьми украшенных яркими новогодними гирляндами троллейбусов.
По Одессе проехал яркий и красочный парад новогодних троллейбусов (ФОТО, ВИДЕО)

Можно сказать, что в Одессе уже стало традицией проводить вечером дня святого Николая, 19 декабря, парад новогодних троллейбусов. В этом году он проводится уже второй раз. И, как заметил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, прошлогоднее начало нашло хороший отклик у одесситов, поэтому решили не просто повторить парад, а сделать его ежегодным. А вот как это было в прошлом году.

Подробности в нашем видеоролике.

В колонне приняли участие восемь машин, представлявших каждую из имеющихся в городе моделей "рогатых". Первым пошел троллейбус с номером "0001" модели "БКМ-321" - первый из полученных 47 белорусских машин по кредиту ЕБРР. За ним следовали "Богдан-Т701.17" 2016 года выпуска, "Тролза-Мегаполис" 2009 года выпуска, частично низкопольная "Шкода-21тр", превращенная в электробус, "Шкода-14тр", два троллейбуса "ЮМЗ" - обычный и сочлененный. А замыкал колонну старый советский "ЗиУ-682", выпущенный в 1990 году, и модернизированный лет 10 назад. 

В таком новогоднем виде начиная с 20 декабря и примерно по конец января все восемь троллейбусов будут ходить по всем одесским маршрутам, радуя пассажиров.

Троллейбусы стартовали в 19 часов от конечной остановки на улице Инглези (25-й Чапаевской Дивизии). Затем колонна под эскортом полицейских машин без остановок прошла по улице Космонавтов, Адмиральскому проспекту, улице Черняховского, площади 10-го Апреля, проспекту Шевченко и Итальянскому бульвару до Привокзальной площади.

В центре Одессы троллейбусы сделали "круг почета" по улицам Пушкинской, Греческой через Строгановский мост и Канатной, после чего вернулись обратно на улицу Инглези тем же путем.

Водители троллейбусов оделись в костюмы дедов Морозов.

comments powered by HyperComments