В Одессе заново запустили сервис онлайн-навигации городского электротранспорта

Четверг , 20 декабря 2018, 14:44
С 19 декабря начал работу перезапущенный заново сервис отслеживания одесских трамваев и троллейбусов на основе GPS-навигации.
В Одессе заново запустили сервис онлайн-навигации городского электротранспорта

GPS-навигацию электротранспорта Одессы "перезагрузили" заново. После нескольких недель отсутствия доступа сервис работает по новому адресу www.transport-odessa.com.ua. Его работа организована ассоциацией одесских перевозчиков.

В настоящее время сервис полностью идентичен прежнему и работает на основе картографических данных Google. В ассоциации одесских перевозчиков нас заверили в том, что сервис защищен от несанкционированного получения данных GPS-навигации с трекеров, чем ранее пользовались сторонние разработчики мобильных приложений. Таким образом, сейчас отслеживать трамваи и троллейбусы можно только на сайте, который имеет обычную и адаптивную мобильную версии для смартфонов.

В дальнейшем данный сервис будет модернизироваться - получит новую картооснову, а также обзаведется собственным мобильным приложением.

Также данные GPS-навигации сейчас используются на информационных табло, которые КП "Одесгорэлектротранс" устанавливает на конечных остановках трамваев и троллейбусов. Сейчас работают два таких табло - на Старосенной площади и на Куликовом поле.

Предыдущая версия сервиса оказалась неработоспособной еще несколько недель назад по причине изменения политики компании Google по использованию ее онлайн-карт, а также несанкционированного использования данных GPS-навигации в мобильных приложениях сторонних разработчиков.

comments powered by HyperComments