На развитие трамвая в Каменском в ближайшие годы планируют потратить больше трети миллиарда гривен

Пятница , 21 декабря 2018, 15:28
Во время 30-й сессии Каменского городского совета в Днепропетровской области депутаты приняли решение в ближайшие годы на развитие трамвая выделить более 360 миллионов гривен из городского бюджета.
На развитие трамвая в Каменском в ближайшие годы планируют потратить больше трети миллиарда гривен

Депутаты городского совета Каменского (бывший Днепродзержинск) приняли программу развития городского электротранспорта. Этой программой предусмотрено, что КП «Трамвай» получит на протяжении ближайших лет из бюджета города более трети миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

В частности, 32 миллиона гривен депутаты запланировали потратить на обновление трамвайного парка и увеличение количество трамваев в городе.  Деньги, скорее всего, потратят на трамвайные вагоны, которые уже были в эксплуатации в городах Европы.

Сотню миллионов гривен потратят на ремонт и модернизацию тех трамваев, которые уже есть в городе. Больше 10 млн. грн. уйдет на капитальные ремонты трамваев, а еще 90 миллионов – на модернизацию вагонов.

Программой развития электротранспорта также предусмотрены расходы в сумме 21 млн. грн. на проведение поточного и капитального ремонта путевого хозяйства и контактных сетей. Чтоб предприятие могло эффективно выполнять эти работи, еще 11 миллионов потратят на закупку для предприятия специальной техники для выполнения работ по обслуживанию контактной сети и путевого хозяйства.

Кроме этого 23 миллиона гривен пойдет на реконструкцию тяговых подстанций трамвая, а еще 10 – на новое оборудование трамвайного депо, запасные части и материалы.

comments powered by HyperComments