В Харькове из-за непогоды городской транспорт работал с перебоями

Четверг , 27 декабря 2018, 16:15
В Харькове обильные снегопады частично парализовали роботу городского наземного общественного транспорта. Трамваи и троллейбусы не могли курсировать то из-за снежных заносов, то из-за пробок, вызванных ДТП.
В Харькове из-за непогоды городской транспорт работал с перебоями

Сильные снегопады начались в Харькове с начала этой недели. Местный автодор сообщал, что за ночь выпадало от 10 до 25 сантиметров снега, местами снеговые переметы составляли до 1 метра. И хотя городские власти рапортовали о круглосуточной работе дорожников по очистке улиц города от снега, он вызывал паралич работы городского транспорта то в одном, то в другом районе города.

В частности 25 декабря из-за снежных заносов и автомобильных заторов практически было парализовано движение троллейбусов на проспекте Ландау. Чуть позже в снежный плен попали трамваи на улице Клочковской.

Проблемы с работой городского транспорта в Харькове продолжились и 26 декабря. Городские власти Харькова обратились к автовладельцам с просьбой не выезжать в город на собственном автомобиле, ведь фактически вся центральна часть города превратилась в один сплошной затор, в котором застряли и городские автобусы, трамваи и троллейбусы. Особенно большие проблемы с движением трамваев наблюдались на проспекте Шевченко, где трамваи выстроились длинной вереницей. Дорожники Харькова жаловались, что именно автомобильные заторы не дают им вовремя расчистить улицы от выпавшего снега.

Снегопад привел к снежному коллапсу и на областных дорогах. В частности неподалеку от села Скосогоровка в снежных заносах застряло как минимум три пассажирских автобуса. Рейсовый автобус Краснокутск – Харьков вместе с 15 пассажирами застрял на дороге около 9 часов утра. И хотя водитель и пассажиры сразу же позвонили по телефону 101, спасатели смогли пробиться к заблокированным автобусам лишь в 13-00 и таки вызволили их из снежного плена.

Фактически, единственным видом общественного транспорта, который стабильно работал в Харькове остался метрополитен. Местные журналисты пишут, что в вечерний «час пик» вагоны метрополитена ехали переполненные, а вестибюли станций были полностью забиты пассажирами, пытающимися втиснутся в поезда метрополитена – вечером улицы Харькова снова превратились в сплошной затор.

Сегодня ситуация с работой общественного транспорта в Харькове стабилизировалась.

Источник фото – «Медиа-группа «Объектив».

comments powered by HyperComments