В Днепре появились суточные проездные в электротранспорте, а кондукторов вооружили компостерами

Четверг , 3 января 2019, 14:27
Со вчерашнего дня в Днепре на ряде маршрутов кондукторы начали реализовывать суточные билеты на проезд в электротранспорте, на которых кондукторы компостером пробивают дату.
В Днепре появились суточные проездные в электротранспорте, а кондукторов вооружили компостерами

В Днепре введены суточные абонементы на проезд в электротранспорте – стоят они 10 гривен. Однако эти суточные абонементы печатают наперед и дату на них кондуктор должен обозначать компостером, пробивая отверстия напротив нужного дня и месяца. Об этом сообщает городской сайт "Горсовет".

Так выглядит дневной абонементный билет на проезд в электротранспорте Днепр и компостер, которым делают отметки.

Для того, чтоб обозначать на суточных абонементах день и месяц кондукторы пользуются компостерами. Внедрять нововведения начали с трамвайного маршрута № 1, а также нескольких троллейбусных маршрутов, которые обслуживают троллейбусные депо № 1 и 2. Кондукторы говорят, что суточные проездные уже пользуются большой популярностью у пассажиров, однако есть и неудобства, связанные с нововведением. Они касаются отметки даты компостером. Пассажир должен держать билет, пока кондуктор с помощью компостера пробьет два отверстия и обозначит месяц и дату. Во время движения трамвая или троллейбуса сделать это тяжело.

comments powered by HyperComments