В Житомире восстановили троллейбус ЮМЗ Т1

Пятница , 4 января 2019, 12:34
В конце 2018 года на маршруты Житомира вернулся троллейбус ЮМЗ Т1 с деповским номером 2065. Машине уже 22 года, капитально-восстановительный ремонт провели в троллейбусном депо № 1.
В Житомире восстановили троллейбус ЮМЗ Т1

На улицы Житомира после капитально-восстановительного ремонта вернулся троллейбус-гармошка ЮМЗ Т1 с деповским номером 2065. Об этом сообщает корреспондент газеты «Голос Украины». Этот троллейбус был выпущен на «Южмаше» в 1996 году,  а введен в эксплуатацию в Житомире в июле 1997 года.

Капитально-восстановительный ремонт троллейбуса-гармошки длился почти целый год – он начался 14 января 2018 года и завершился 29 декабря. Во время капитально-восстановительного ремонта заменили все поврежденные коррозией элементы кузова троллейбуса, провели капитальный ремонт электрооборудования. После капитально-восстановительного ремонт троллейбус получил электронные маршрутоуказатели украинской фирмы «Гранато». В Житомирском трамвайно-троллейбусном управлении говорят, что после проведения капитально-восстановительного ремонта троллейбус ЮМЗ Т1 сможет проработать на линии еще как минимум 8 лет.

В общей сложности силами трамвайно-троллейбусного и троллейбусного депо Житомирского трамвайно-троллейбусного управления за 2018 год проведено 5 капитально-восстановительных ремонтов троллейбусов, а также восстановлен один чешский трамвай 1984 года выпуска.

Несмотря на то, что в Житомире ведут переговоры о закупке новых троллейбусов, отказываться от проведения капитально-восстановительных ремонтов не планируют. Отметим, что сейчас на балансе Житомирского трамвайно-троллейбусного управления 122 троллейбуса и 25 трамваев. В рабочем состоянии находится более 90 «рогатых» и 19 трамваев.

На фото - троллейбус ЮМЗ Т1 № 2065 на одной из первых стадий капитально-восстановительного ремонта. Автор фото - Vania256

comments powered by HyperComments