Днепр и Харьков получат на развитие метрополитена почти полтора миллиарда гривен

Вторник , 8 января 2019, 15:28
В государственном бюджете 2019 года на развитие метрополитена в Днепре и Харькове заложено почти полтора миллиарда гривен.
Днепр и Харьков получат на развитие метрополитена почти полтора миллиарда гривен

Городские власти Днепра в 2019 году на завершение строительства метрополитена в городе получат из государственного бюджета 1,392 миллиарда гривен. Сумма бюджетного вливания в метрополитен Харькова на порядок скромнее  всего 30,112 млн. грн. на работы по продлению третьей линии метрополитена. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина».

На данный момент метрополитены в Украине действуют в трех городах – Киеве, Харькове и Днепре. Метрополитен Днепра имеет протяженность единственной линии, открытой в средине 1990-х годов 7,1 км. Его пассажиропоток составляет около 7,5 млн. пассажиров в год. Существующую линию днепровского метрополитена планируют увеличить почти на 4 километра – до 11,1 километра. Метрополитен Харькова ежегодно перевозит более 200 млн. пассажиров. В городе действует три линии метрополитена общей длинной 38,45 километров с 30 станциями и тремя подземными пересадочными узлами.

comments powered by HyperComments