Во Львове из-за непогоды остановилось движение троллейбусов

Вторник , 8 января 2019, 18:17
Из-за обледенения контактных проводов во Львове сегодня с утра частично приостановилось движение троллейбусов.
Во Львове из-за непогоды остановилось движение троллейбусов

Сегодня с утра из-за обледенения контактных проводов во Львове на многих маршрутах троллейбусы курсировали с перебоями. Об этом на странице «Варта 1. Официальная страница» пишет депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

«08.01.2018 г. 09:10. На улице Стрийской около остановки ул. Скорина стоят все троллейбусы 24-го маршрута. На отдельных участках обледенели провода, поэтому проблема с выпуском троллейбусов на маршрут. На данный момент вопрос решается сотрудниками ЛКП «Львовэлектротранс», – написал Игорь Зинкевич.

Местные львовские СМИ также пишут, что вчера были большие проблемы с движением городского транспорта во Львове. Во-первых, они возникли из-за того, что на маршруты было выпущено недостаточное количество транспортных средств как коммунальных, так и частных перевозчиков. Во-вторых движению общественного транспорта во Львове мешали плохо расчищенные коммунальниками после сильных снегопадов улицы и дороги.

Как рассказывает водитель троллейбуса с многолетним стажем Юрий Скишляк, раньше, когда по прогнозу погоды можно было ожидать обледенения контактного провода, на маршрутах всю ночь работали дежурные троллейбусы, которые «грели линию». На этот раз, из-за рождественских праздников, о таких мероприятиях «забыли».

comments powered by HyperComments