В феврале подорожает проезд в электротранспорте Харькова

Пятница , 11 января 2019, 15:30
В начале февраля 2019 года исполнительный комитет Харьковского городского совета рассмотрит вопрос пересмотра тарифов на проезд в наземном электротранспорте и метрополитене
В феврале подорожает проезд в электротранспорте Харькова

Вопрос повышения тарифов на проезд в харьковских трамваях, троллейбусах и метрополитене внесен в повестку дня исполкома Харьковского городского совета на 6 февраля 2019 года. Об этом сообщают «Новини Харкова».

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», повышение стоимости проезда в городском коммунальном электротранспорте Харькова еще в конце декабря 2018 года анонсировал городской голова Геннадий Кернес. По его словам, причинами повышения тарифов на проезд является вздорожание электроэнергии, а также повышение базы для расчета заработных плат работников городского электротранспорта – минимальной зарплаты. Однако тогда он не сообщил не о дате повышения тарифов, ни о его величине.

Сейчас стоимость проезда в харьковских трамваях и троллейбусах составляет 4 гривны, а в метрополитене – 5 гривен. Согласно документам, которые подали в мэрию предприятия городского наземного электротранспорта и метрополитена, стоимость проезда в трамваях и троллейбусах может возрасти до 6 гривен, а в метрополитене – до 8 гривен.

Последний раз стоимость проезда в городском электротранспорте Харькова пересматривалась в марте 2018 года.

comments powered by HyperComments