В Киеве провели анализ пассажиропотоков метрополитена и городской электрички и промоделировали «перехватывающие» парковки

Пятница , 11 января 2019, 18:15
Сотрудники КП «Киевгенплан» проанализировали пассажиропотоки городского внеуличного транспорта и составили картограмму пассажиропотоков. Кроме этого они провели моделирование «перехватывающих» парковок.
В Киеве провели анализ пассажиропотоков метрополитена и городской электрички и промоделировали «перехватывающие» парковки

Коммунальная организация «Киевгенплан» провела анализ пассажиропотоков всех станций и линий киевского метрополитена, а также городской электрички и на их основе составила картограмму, которая показывает пассажирские нагрузки на внеуличный транспорт. Данные для анализа представили КП «Киевский метрополитен» и АО «Укрзализныця». Об этом сообщает сайт «OpenKyiv».

По результатам исследования, самый значительный пассажиропоток метрополитена наблюдается на Святошинско-Броварской линии между станциями «Театральная» и «Крещатик». На городской электричке наибольшее количество пассажиров – на перегоне между станциями «Почайна» и «Троещина – 2».

В мэрии Киева говорят о том, что исследования пассажиропотоков, которые сейчас проводятся в городе, позволят оптимизировать транспортную схему Киеве и сделать проезд в городском транспорте более комфортным.

Кроме анализа пассажиропотока транспорт, специалисты «Киевгенплана» также провели моделирования системы «перехватывающих» парковок Киева. «Перехватывающие» парковки должны уменьшить количество частного легкового транспорта, который движется по улицам столицы. По результатам анализа и моделирования «Киевгенплан» рекомендует обустроить 7 «перехватывающих» паркингов на 7960 машиномест. Они должны появится на въездах в Киев со стороны Одессы, Борисполя, Броваров, Житомира, Днепра, Вышгорода, а также Ирпеня и Гостомеля. Самую большую «перехватывающую» парковку планируют обустроить на въезде в Киев со стороны Житомира – на 1759 мест. На въезде со стороны Одессы рекомендуют оборудовать "перехватывающий" паркинг на 554 автомобиля.

comments powered by HyperComments