В Киеве к борьбе с «зайцами» в транспорте привлекут полицию

Пятница , 18 января 2019, 14:53
КП «Киевпасстранс» заявило о возобновлении совместных рейдов билетных контролеров и сотрудников Патрульной полиции в наземном транспорте Киева.
В Киеве к борьбе с «зайцами» в транспорте привлекут полицию

«КП «Киевпасстранс»  было принято решение о возобновлении совместных рейдов с Национальной полицией Украины. Такие меры не только защитят наших пассажиров и сотрудников от агрессивных нарушителей, но и станут щитом справедливости в решении конфликтных ситуации», – такое сообщение появилось на официальной странице «Киевпасстранса» в социальной сети «Фейсбук».

Решение привлечь полицейских к контролю за оплатой проезда пассажирами киевских трамваев, троллейбусов и коммунальных автобусов связано с участившимися случаями нападения «зайцев» на контролеров компании – таким образом прокомментировали ситуацию в КП «Киевпасстранс». Там рассказали, что последний случай нападения безбилетника на контролеров случился 15 января 2019 года в троллейбусе, который работал на маршруте № 27. Два контролера проверяли у пассажиров троллейбуса проездные документы и один пассажир не смог подтвердить оплату и показать билет и начал продвигаться к выходу на конечной остановке. При этом он отказался оплачивать штраф в сумме 160 гривен. «Заяц» попробовал выскочить из троллейбуса на ходу, однако контролер не дал ему такой возможности после чего нарушитель накинулся на контролера с кулаками. К счастью, водитель троллейбуса заблокировала двери подвижного состава и вызвала наряд полиции, который и задержал правонарушителя.

Совместные рейды контролеров с полицейскими «Киевпасстранс» проводит не впервые. Этим летом, в связи с участившимися случаями нападения безбилетников на контролеров, сотрудники Патрульной полиции Киева были задействованы при контроле оплаты проезда.

comments powered by HyperComments