В Мариуполе к «охоте» на транспортных «зайцев» привлекли полицейских

Среда , 23 января 2019, 18:16
Полицейские Мариуполя проводят совместные рейды по поиску безбилетников в коммунальном транспорте вместе с контролерами МТТУ.
В Мариуполе к «охоте» на транспортных «зайцев» привлекли полицейских

КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» начало совместные проверки проездных документов у пассажиров вместе с сотрудниками Патрульной полиции. Вчера проведи первый совместный рейд в Центральном районе Мариуполя. Об этом сообщает информационный сайт 0629.com.ua.

Во время совместных рейдов сотрудники службы экономической безопасности КП «МТТУ» вместе с полицией проводят не только проверку документов у пассажиров, но и проверяют работу кондукторов – выдают ли те билеты пассажирам.

В первый день совместных рейдов проверяли билеты у пассажиров троллейбусного маршрута № 15 и коммунального автобусного маршрута № 12.

«Такие рейды будут проводиться ежедневно. Обычно в день выписывается 4 – 5 штрафов за безбилетный проезд без билета. При отсутствии билета или другого документа, который дает право на проезд, пассажир должен оплатить штраф в двадцатикратном размере от стоимости проезда», – рассказал журналистам в Мариупольском городском совете. Поскольку стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Мариуполя составляет 5 гривен, то штраф за безбилетный проезд – 100 гривен. В автобусах, где цена проезда 6 гривен – 120 гривен.

В Мариупольском городском совете говорят, что места контроля будут постоянно меняться – таким образом хотят застать «зайцев» врасплох.

comments powered by HyperComments