В Житомире восстановили еще один троллейбус ЗиУ-682В

Пятница , 25 января 2019, 08:28
Троллейбус ЗиУ-682В прошел капитально-восстановительный ремонт и после обкатки приступил к работе с пассажирами.
В Житомире восстановили еще один троллейбус ЗиУ-682В

КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» продолжает проводить капитально-восстановительные ремонты троллейбусов. Накануне нового года троллейбусники Житомира завершили капитально-восстановительный ремонт троллейбуса-«гармошки» ЮМЗ Т1, а вот теперь из ремонта вышел троллейбус ЗиУ-682В с инвентарным номером 2009, выпущены в далеком 1984 году. Этот троллейбус, по словам транспортного фаната Тараса Коротуна, имеет очень интересную историю.

«С завода в Энгельсе троллейбус ЗиУ-682В с заводским номером 23146 поступил в Баку, где и эксплуатировался до 1989 года под № 671. В ноябре 1989 года его передали к нам в Житомир, где он и получил номер 2009. Перед капитально-восстановительным ремонтом троллейбус был на консервации с мая 2013 года, однако в июне прошлого года его взяли на КВР и вот он снова выходит на работу с пассажирами», – рассказывает Тарас.

Ремонт троллейбуса длился более полугода, поскольку значительная часть металлоконструкции кузова пришла в негодность и житомирским троллейбусникам пришлось восстанавливать троллейбус практически заново. Салон троллейбуса и рабочее место водителя восстановили практически в том виде, в котором троллейбус вышел с завода.

Любитель электротранспорта Евгений Демчук так прокомментировал в своем «Фейсбуке» выезд на линию житомирского троллейбуса № 2009: «Выпустили на линию капитально отремонтированный троллейбус. Будет поднимать настроение житомирянам в пасмурные дни!».

На фото троллейбус "ЗиУ-682В" № 2009 на разных этапах капитально-восстановительного ремонта. Автор фото - Максим Дорофеев.

comments powered by HyperComments