Контролеров в электротранспорте Днепра одели в красные жилеты

Пятница , 25 января 2019, 18:43
В КП «Днепровский электротранспорт» контролерам выдали специальные красные жилеты и специальные видеокамеры.
Контролеров в электротранспорте Днепра одели в красные жилеты

Контролеров в электротранспорте Днепра теперь будет легко узнать – для них пошили красные жилеты единого образца с надписью «Контролер. Днепровский электротранспорт». Кроме того, у контролеров будут нагрудные камеры, которые будут фиксировать процесс контроля – на жилетах предусмотрели специальную надпись «Ведется фото и видеофиксация». Об этом сообщает интернет издание «В городе».

По словам руководства КП «Днепровский электротранспорт» специальную форму для контролеров предприятия ввели для того, чтоб пассажиры смогли легко отличить их от мошенников.

Что до специальных камер, то в руководстве предприятия заверили, что сами контролеры доступа к записи иметь не будут, поэтому не смогут ни удалить ее, ни смонтировать. Видео будет использоваться исключительно в служебных целях при расследовании конфликтных ситуаций между пассажирами и контролерами. В КП «Днепровский электротранспорт» пообещали, что видео ни в коем случае не будет «сливаться» в интернет без разрешения правоохранителей.

Сейчас стоимость проезда в электротранспорте Днепра составляет 4 гривны, то есть за безбилетный проезд пассажирам грозит штраф в 80 гривен.

Это не первый случай, когда для контролеров в электротранспорте вводят форму или спецодежду. Бывший руководитель «Львовэлектротранса» Владимир Иванович Карпа рассказывает, что во Львове также пробовали одевать контролеров в сигнальные жилеты.

«Был у нас опыт с жилетами для контролеров. Однако «зайцы» знали об этой форме для контролеров и покидали трамваи и троллейбусы на остановках, где садились контролеры. Были случаи, что выпрыгивали на ходу», – рассказывает Владимир Карпа.

comments powered by HyperComments