В Одессе возвращают первый троллейбус и другие маршруты

Вторник , 29 января 2019, 09:19
Уже завтра возвращаются на свои трассы не только троллейбусные маршруты №9 и №10, но и возобновляется работа маршрута №1.
В Одессе возвращают первый троллейбус и другие маршруты

По официальному сообщению КП "Одесгорэлектротранс", с 30 января меняется схема движения троллейбусных маршрутов - они возвращаются на улицу Ришельевскую, где закончен ремонт контактной сети.

В частности, возобновляется работа отмененного еще в 2014 году маршрута №1 от железнодорожного вокзала до площади Льва Толстого. Маршрут следует по улицам Пушкинской, Греческой с заездом на Ришельевскую, Бунина, Соборной площади, улице Льва Толстого. В обратном направлении - по улице Ришельевской вместо улицы Пушкинской. На маршруте будет работать три троллейбуса с интервалом движения в 14 минут. Весь маршрут от одной конечной до другой, согласно графику, проезжается за примерно 19-20 минут.
- Начало движения от железнодорожного вокзала в 6:10, от площади Льва Толстого в 6:31.
- Окончание движения от железнодорожного вокзала в 22:02, от площади Льва Толстого в 22:21.

Маршрут №7 сохраняет, по просьбам одесситов, нынешний режим движения в центре города. Двигаясь от жилмассива Таирова, он сворачивает на улицу Канатную, затем идет по улицам Троицкой и Новосельского до одноименной конечной. Обратно в сторону Таирова маршрут также следует по Новосельского, Троицкой, Канатной - и далее через железнодорожный вокзал.

Маршрут №9 возвращается на прежнюю трассу по улицам Канатной и Греческой в центре Одессы с конечной остановкой на улице Ришельевской у Оперного театра.

Маршрут №10 возвращается на прежнюю трассу до Пересыпского моста по улицам Пушкинской (Ришельевской), Польскому спуску и Приморской.

Схема маршрутов троллейбуса в центре Одессы:
- красным цветом показан маршрут №1
- зеленым цветом показан маршрут №7
- синим цветом показан маршрут №10
- коричневым цветом показан маршрут №9
- черным цветом показаны маршруты №2, №3, №5, №8, №11, которые следуют без изменений.

comments powered by HyperComments