В Одессе по Трассе здоровья могут начать курсировать микроэлектробусы

Четверг , 7 февраля 2019, 12:02
От Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана по Трасе здоровья летом могут начать курсировать пассажирские электрокары.
В Одессе по Трассе здоровья могут начать курсировать микроэлектробусы

Создание непрерывной Трассы здоровья позволит организовать не только пешеходное и велодвижение по ней, но и курсирование специальных электрических микроавтобусов. Об этом пишет интернет-издание «Оdessitua.com».

Запуск электрических микроавтобусов по Трассе здоровья анонсировал глава Приморской районной администрации Одессы Марат Королев, имея в виду их движение по велосипедной и пешеходной трассе:

«После завершения работ по строительству эстакады на 16-й станции Большого Фонтана и в районе комплекса «Морская Симфония», движение специальных пассажирских электрокаров, которое в курортный сезон организовано между Ланжероном и Аркадией, может быть продолжено до 16-й станции Большого Фонтана. Это очень удобно для пожилых одесситов и гостей города. К тому же электрический транспорт, задействованный для таких перевозок, не загрязняет окружающую среду», – отметил Марат Королев.

Поэтому после завершения строительных работ будет рассмотрен проект обеспечения такого сообщения по всей протяженности Трассы здоровья. Так получится соединить два района города – Приморский и Киевский. Кроме того, для удобства одесситов и гостей города на всех основных городских пляжах будут предусмотрены остановки.

Cейчас такие микроэлекробусы в летнее время катают людей между Аркадией и Ланжероном - по цене свыше 60 гривен.

comments powered by HyperComments