Во Львове определились участники тендера по внедрению «электронного билета» в городском транспорте

Среда , 13 февраля 2019, 17:12
Вчера ЛКП «Львовавтодор», которое проводит тендер на закупку автоматической системы оплаты проезда, обнародовало названия компаний, которые решили принять участие в повторном тендере на разработку, поставку, установку и обслуживание «электронного билета».
Во Львове определились участники тендера по внедрению «электронного билета» в городском транспорте

12 февраля в ЛКП «Львовавтодор», которое подписало кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития на внедрение во Львове «электронного билета», прошло раскрытие предложений от участников тендера на разработку, поставку, установку и обслуживание автоматизированной системы оплаты проезда в городском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

По словам заместителя директора департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрея Белого, в тендере приняло участие 29 компаний из 17 стран мира. Технические предложения были получены от шести компаний и консорциумов. Сейчас представители ЛКП «Львовавтодор» и консультанты от ЕБРР будут изучать предложения и их оценивать. Финальным этапом тендера станет получение финансовых предложений от компаний, технические предложения которых будут одобрены.

По словам Андрея Белого, процедуру тендера рассчитывают завершить к концу весны и уже в этом году начать устанавливать валидаторы в общественном транспорте.

«Внедрение электронного билета планируем начать с коммунального транспорта, с привлечением частных перевозчиков, которые работают на городских маршрутах, чтоб была возможность сделать единый абонемент на весь транспорт. Вторым этапом планируем привлечь пригородные маршруты в сеть электронного билета», – говорит Андрей Белый.

По данным местных СМИ заявки на участие в тендере на внедрение электронного билета во Львове подали компании Ridango AS из Эстонии, консорциум чешской компании «Mikroelectronika» и львовской ІТ-компании «SoftServe»,  «JVCA Onur» (Турция), BPC AG (Швейцария), «PPT Exelleng» и «Almaviva AEP SWARCO». Предложение компании «PPT Exelleng» уже отбросили – из-за несоответствия поданной документации.

Заметим, что три компании уже хорошо известны львовянам – турецкая компания «Onur» занималась во Львове ремонтом дорог, «SoftServe» внедряла GPS-мониторинг за работой транспорта, а компания «SWARCO» поставляла Львову «умные светофоры», а также информационные табло, которые показывают время до прибытия трамваев.

comments powered by HyperComments