В Виннице можно оплатить проезд в коммунальном транспорте с помощью SMS

Четверг , 14 февраля 2019, 13:32
Винницкая транспортная компания вместе с оператором «Киевстар» запустили сервис оплаты проезда в коммунальном транспорте с помощью SMS.
В Виннице можно оплатить проезд в коммунальном транспорте с помощью SMS

В коммунальном транспорте Винницы появился новый способ оплаты проезда – через SMS. Для того, чтоб оплатить проезд нужно отправить текстовое сообщение с кодом маршрута на короткий номер 877 и подождать около 2 минут для подтверждения оплаты проезда. Плата за отправку SMS на этот номер не снимается – пассажир оплачивает только стоимость билета. Об этом новшестве сообщает официальный сайт Винницкой транспортной компании. Сервис реализован на основе услуги «Смарт-деньги» от компании «Киевстар».

В Винницкой транспортной компании рассчитывают, что новым сервисом оплаты проезда будет пользоваться около 5% пассажиров коммунального транспорта.

«Такая услуга стала возможной благодаря началу сотрудничества Винницкого городского совета с компанией «Киевстар». Сегодня мы подписали соответствующий меморандум. И надеемся, что в результате такого партнерства внедрим для винничан и другие новейшие сервисы, связанные с информированием жителей и технологии «Mobile ID». В этом году мы планируем запустить систему электронного билета в нашем общественном транспорте. А уже сейчас у винничан и гостей города есть возможность безналичной оплаты проезда – через SMS или QR-код. Информационные технологии делают современную жизнь комфортнее, поэтому мы и реализуем такие проекты в Виннице», – говорит городской голова Винницы Сергей Моргунов.

Винница стала вторым городом Украины, где начал работу сервис оплаты проезда в городском транспорте через SMS – первым городом стал Ивано-Франковск. В планах «Киевстара» запуск такой формы оплаты в транспорте в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и Одессе.

comments powered by HyperComments