В Ивано-Франковске дорожает проезд в троллейбусах

Пятница , 15 февраля 2019, 10:32
Вчера в областном центре Прикарпатья исполком городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в троллейбусах с 1 апреля 2019 года.
В Ивано-Франковске дорожает проезд в троллейбусах

Власти Ивано-Франковска долгое время удерживали самую низку в Украине стоимость проезда в городском электротранспорте – 2 гривны. Однако в связи с повышением стоимости электроэнергии, минимальной заработной платы, ростом цен на топливо и запасные части, пришлось пересмотреть размеры тарифа. Об это сообщает пресс-служба Ивано-Франковского городского совета.

На заседании исполкома Ивано-Франковского городского совета вчера было принято решение о повышении тарифа на проезд в троллейбусах до 4 гривен. Для студентов дневной формы высших учебных заведений, колледжей и техникумов, а также учеников профессионально-технических учебных заведений будет действовать льготный тариф – 2 гривны. Школьники Ивано-Франковска сохранили право бесплатного проезда при предъявлении ученического билета.

Заметим, что стоимость проезда в электротранспорте соседних городов Западной Украины следующая: во Львове и Тернополе – 5 гривен, в Луцке, Ровно и Черновцах – 3 гривны. Цена проезда в трамваях и троллейбусах Одессы с декабря также составляет 5 гривен.

comments powered by HyperComments