В Днепре начали разработку «Карты Днепрянина»

Четверг , 21 февраля 2019, 11:15
В Днепре до конца года должны разработать программное обеспечение, которое позволит запустить в городе «Карту Днепрянина», которая будет использоваться в качестве транспортной карты при внедрении «электронного билета», а также получать доступ ко всем электронным сервисам города.
В Днепре начали разработку «Карты Днепрянина»

Для разработки и внедрения автоматизированной информационно-телекомуникационной системы «Карта Днепрянина» Департамент административных услуг и разрешительных процедур Днепровского горсовета провел тендер в системе публичных закупок «Прозорро». Как сообщает сайт «Днепроград», победителем этого тендера стало киевское предприятие ООО «Институт разработки информационных систем».

Киевский «Институт разработки информационных систем» до конца текущего года должен будет разработать программное обеспечение, которое позволит собственникам «Карт Днепрянина» получить доступ к электронным сервисам города. Кроме этого, после внедрения в Днепре системы «электронного билета», «Карта Днепрянина» также будет играть роль транспортной карты, в том числе – для пассажиров-льготников. Это обеспечит точный учет поездок пассажиров-льготников.

Кроме использования в качестве транспортной карты, «Карта Днепрянина» будет использоваться и в других сферах жизни. К примеру, ее будут использовать при индивидуальном расчете тарифов на коммунальные услуги. Для этого «Карты Днепрянина» будут персонифицированными и нести информацию про паспортные данные, индивидуальный налоговый номер, а также про социальный статус горожана.

Стоимость своих услуг по разработке «софта» для «Карты Днепрянина» ООО «Институт разработки информационных систем» из Киева оценило в 1,32 млн. грн.

comments powered by HyperComments