Николаев планирует приобрести в лизинг китайские электробусы

Среда , 27 февраля 2019, 09:32
Николаевские чиновники провели переговоры с представителям китайской компании «China Harbour Engineering Company Ltd» о приобретении электробусов по лизинговой схеме.
Николаев планирует приобрести в лизинг китайские электробусы

В понедельник 25 февраля 2019 года в Николаевском городском совете прошла встреча руководства города с представителями китайской компании «China Harbour Engineering Company Ltd» на которой обсудили перспективы сотрудничества компании с городом Николаевом, в частности и в транспортной сфере. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы Николаевского городского совета.

Сообщается, что участие во встрече с представителями китайской компании приняли заместитель городского головы Юрий Андриенко, начальник транспортного управления Дмитрий Попов и его заместитель Олег Кукса, руководитель КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко, директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков, советник городского головы Михаил Мельниченко, а также директор завода «Океан» Наталья Горбенко. В составе иностранной делегации – глава представительства «China Harbour Engineering company Ltd» в Украине Линь Тао, директор по инвестициям Хань Цзуньцзе.

Представители городских властей Николаева заявили, что заинтересованы в развитии в городе движения электробусов, которые курсировали бы в отдаленные микрорайоны. Кроме того, в городе есть производственные мощности, на которых можно было бы наладить совместное производство электробусов.

«За электротранспортом – будущее. Учитывая, что в Николаеве есть ряд отдаленных микрорайонов, строить к которым троллейбусные или трамвайные линии очень затратно, мы считаем перспективным развитие именно такого вида транспорта. В дальнейшей перспективе хотим обсудить и размещение на территории Николаева предприятия по производству данной техники», – говорит заместитель городского головы Николаева Юрий Андриенко.

Глава представительства «China Harbour Engineering company Ltd» в Украине Линь Тао рассказал, что компания работает в нашей стране уже два года и заинтересована в углублении отношений с регионами Украины. Он считает Николаевскую область перспективным регионом, в частности и в реализации инвестиционных проектов в инфраструктурной отрасли. Сейчас компания «China Harbour Engineering company Ltd» больше известна своими работами по дноуглублению в украинских портах, однако она готова работать и в других направлениях.

Представители китайского инвестора предоставили предварительное технико-коммерческое предложение по приобретению городских электрических автобусов для Николаева. Стороны договорились детально изучить предложения и рассмотреть возможности сотрудничества в реализации инфраструктурных проектов.

comments powered by HyperComments