Французская компания «Alstom» хочет поставлять свой электротранспорт в Украину

Четверг , 28 февраля 2019, 08:35
Компания «Alstom» планирует принять участие в модернизации украинского электротранспорта, поставляя нам свои поезда метро и трамваи.
Французская компания «Alstom» хочет поставлять свой электротранспорт в Украину

Французская компания «Alstom», которая является одним из мировых лидеров в производстве рельсового подвижного состава, хочет не только продавать «Укрзализныце» свои локомотивы, но и участвовать в обновлении городского электротранспорта в городах Украины. Речь идет о поездах метрополитена и трамваях. Об этом рассказал в интервью «Центру транспортных стратегий» исполнительный директор «Alstom» Анри Пупар-Лафарж.

Топ-менеджер французской компании посетил Киев для встречи с представителями Кабинета Министров Украины для обсуждения вопросов развития городского и пригородного электротранспорта в украинских городах.

«Мы знаем о большой транспортной сети Украины: это не только железные дороги, но и городские сети, метро, пригородный транспорт. Нам известно, что значительная часть подвижного состава требует обновления», – отметил Пупар-Лафарж. В частности, глава «Alstom» отметил, что компания заинтересована в сотрудничестве с метрополитенами Киева и Харькова.

По словам топ-менеджера французской компании обсуждение вопроса об участии «Alstom» в проектах модернизации электротранспорта в городах Украины на уровне Кабинета министров только начинается. Пупар-Лафарж говорит, что его компания производить различные виды рельсовой техники, производство компании гибкое и позволяет в кратчайшие сроки адаптировать конкретную модель трамваев или метропоездов к требованиям заказчика.

comments powered by HyperComments