Кривой Рог хочет модернизировать пять трамвайных вагонов

Понедельник , 4 марта 2019, 08:32
КП «Скоростной трамвай» в системе публичных закупок «Прозорро» объявило тендер на проведение капитально-восстановительного ремонта трамваев «Tatra T3» с заменой реостатно-контакторной системы управления тяговым электроприводом на электронную.
Кривой Рог хочет модернизировать пять трамвайных вагонов

15 февраля в системе публичных закупок «Прозорро» появилось объявление о проведении криворожским КП «Скоростной трамвай» тендера на закупку услуг по капитально-восстановительному ремонту кузовов трамвайных вагонов Т3 с установкой оборудования и заменой реостатно-контакторной системы управления тяговым электроприводом на электронную (транзисторную). Проведение КВР пяти кузовов с заменой системы управления тяговым электроприводом оценили в 30 млн. грн., т.е. 6 млн. грн. за один трамвайный вагон.

Согласно с техническим заданием на проведение КВР кузовов трамваев «Tatra T3» с заменой системы управления тяговым электроприводом, кузов должен пройти полный капитальный ремонт с восстановлением всех агрегатов и узлов. Вместо традиционной реостатно-контакторной системы управления (СУ) должна быть установлена современная электронная, обеспечивающая движения вагона с регулированным ускорением, а также в режиме выбега. Система управления должна предусматривать наличие рекуперетивного торможения (с возвращением энергии в контактную сеть) с ее автоматически переключением в режим реостатного торможения при превышении напряжения 750 В на токосьемнике. Управление тяговым электроприводом должно осуществляться ручным контроллером водителя. Вагон, оснащенный новой СУ, должен иметь возможность работы в режиме системы многих единиц.

Подрядчик, проводящий КВР кузова трамвая с установкой новой СУ тяговым электроприводом, согласно с тендерными условиями, обязан будет обеспечить гарантийное обслуживание новой СУ на протяжении одного года. Срок гарантии на отремонтированный кузов – также один год. Вместе с капитально-восстановленным кузовом подрядчик должен поставить всю техническую документацию, включая силовую и низковольтную схемы вагона, а также чертежи и схемы всех узлов, в которые были внесены изменения.

После проведения капитально-восстановительного ремонта трамвайные вагоны должны соответствовать требованиям украинских стандартов, касающихся трамвайных вагонов.

Заявки на участие в тендере от потенциальных производителей будут приниматься до 19 марта 2019 года. Электронный аукцион, на котором и определится поставщик услуг по капитальному ремонту кузовов вагонов с заменой системы управления, состоится 24 апреля 2019 года. Работы по капитальному ремонту и модернизации кузовов вагонов должны завершиться до 10 декабря 2019 года.

comments powered by HyperComments