В Киеве будут ремонтировать трамвайную линию на Подоле

Вторник , 5 марта 2019, 12:31
КП «Киевпасстранс» объявило тендер на реконструкцию трамвайной инфраструктуры на Подоле, стоимость работ – более четверти миллиарда гривен
В Киеве будут ремонтировать трамвайную линию на Подоле

В Киеве проведут капитальный ремонт и модернизацию трамвайной линии на Подоле. Работы охватят в том числе конечную остановку «Контрактовая площадь» и подземный переход на улице Спасской. Об это стало известно из объявления КП «Киевпасстранс» в системе «Прозорро» о проведение тендера на работы по капитальному ремонту и реконструкции трамвайной линии.

Согласно с тендерной документацией, реконструировать будут конечную станцию трамвая «Контрактовая площадь», трамвайную линию на участке от Контрактовой площади до улиц Константиновской, Межигорской и Верхнего Вала, а также подземный переход на улице Спасской.

Подрядчик должен будет провести капитальный ремонт трамвайного пути с полной заменой рельсов и основы пути, установить новые опоры контактной сети, а также устроить систему водоотведения. Эти работы заказчик оценил в 259,96 млн. грн.

Заявки на участие в тендере КП «Киевпасстранс» принимает до 1 апреля 2019 года, электронный аукцион запланирован на 7 апреля. Подрядчик должен будет выполнить работы по капитальному ремонту трамвайной инфраструктуры до конца текущего года.

comments powered by HyperComments