Керчь хочет купить четыре новых троллейбуса за 56 миллионов рублей

Среда , 6 марта 2019, 15:32
Как заявляют керченские чиновники, троллейбусы ЮМЗ Т2, которые курсировали в городе, уже окончательно изношены. Их необходимо заменить новыми троллейбусами
Керчь хочет купить четыре новых троллейбуса за 56 миллионов рублей

В конце февраля троллейбусное движение в оккупированной россиянами Керчи снова прекратилось. Как сообщал «Пассажирский транспорт», это произошло в связи с тем, что троллейбусы украинского производства ЮМЗ Т2 крайне изношены и больше не могут безопасно перевозить пассажиров. В связи с такой ситуацией, в Керчь из Ялты в экстренном порядке перегнали три троллейбуса ВМЗ-5298.01 «Авангард».

Кроме этого, городские власти Керчи планируют закупить четыре новых троллейбуса – об этом во время встречи с трудовым коллективом МУП «Керчьгортранс» рассказал городской голова Керчи Николай Гусаков – сообщает сайт радиостанции «Керчь.ФМ». Керченский градоначальник пообещал, что на сессии горсовета, которая пройдет через две недели, будет рассмотрен вопрос о выделении из бюджета города 56 миллионов рублей на закупку 4 новых троллейбусов (это около 22,4 млн. грн., т.е. около 5,6 млн. грн. за «рогатый).

Для того, чтоб новые троллейбусы появились в Керчи, нужно еще как минимум 90 дней для проведения тендерной процедуры и поставки троллейбусов, т.е. при самом оптимистическом развитии событий новые троллейбусы появятся на улицах Керчи не ранее чем в начале лета.

До тех пор, пока в город не прибудут новые троллейбусы, жителям Керчи обещают ввод в эксплуатацию троллейбусов, прибывших из Ялты, а также ремонт хотя бы нескольких украинских ЮМЗов. Пока что керченские водители учатся управлять российскими троллейбусами ВМЗ-5298.01 «Авангард».

comments powered by HyperComments