В Киеве отремонтируют станцию скоростного трамвая «Гната Юры»

Среда , 6 марта 2019, 17:08
КП «Киевпастранс» завершило тендерную процедуру по закупке услуг по капитальному ремонту станции борщаговского скоростного трамвая «Гната Юры».
В Киеве отремонтируют станцию скоростного трамвая «Гната Юры»

Станция «Гната Юры» находится на борщаговской линии киевского скоростного трамвая которая соединяет Старовокзальную площадь и Михайловскую Борщаговку и Большую Кольцевую дорогу. На ее состояние уже давно жаловались пассажиры. Поэтому «Киевпастранс» решил провести ее капитальный ремонт и объявил соответствующий тендер в системе публичных закупок «Прозорро».

В конце февраля стал известен победитель тендера – это компания ООО «КП «Спецавтоматика», которая оценила свои услуги по ремонту станции скоростного трамвая «Гната Юры» в 17,3 млн. грн. В этом тендере интересно то, что журналисты издания «КиевВласть» установили, что из всех средств, которые компания «КП «Спецавтоматика» получила от побед в государственных тендерах, 96% приходится на средства по договорам именно с КП «Киевпастранс».

Кроме ООО «КП «Спецавтоматика» в тендере на ремонт станции скоростного трамвая «Гната Юры» участвовали также ООО «Производственно-коммерческая фирма «Данные ЛТД», которая за ремонтные работы выставила более высокую цену.

Реконструкцию станции скоростного трамвая «Гната Юры» будут проводить по проекту, который в прошлом году КП «Киевпасстранс» заказало у фирмы «Трансэлектропроект» за 853,6 тыс. грн. Он предусматривает проведение демонтажных и архитектурно-строительных работ. В частности, на станции будет обустроено отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, водоснабжение и водоотведение. Подрядчик должен будет обустроить новую кабельную сеть, громкоговорящее оповещение, пожарную сигнализацию и систему автоматического пожаротушения, систему видеонаблюдения и освещения, а также кабельный обогрев кровли в водостоков. Срок выполнения работ – до конца 2019 года.

Согласно заключенному договору, до конца 2019 года подрядчик должен будет осуществить демонтажные, архитектурно-строительные работы, обустроить отопление, вентиляцию, кондиционирование, водоснабжение, водоотведение. Кроме того, он должен будет обустроить кабельную сеть, громкоговорящее оповещение, пожарную сигнализацию, автоматические системы порошкового и газового пожаротушения, охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения, электроосвещение, кабельный обогрев кровли и водостоков, а также поставить электрооборудование.

comments powered by HyperComments