В Житомире восстановили еще один троллейбус ЗиУ-682В

Среда , 6 марта 2019, 19:11
Сотрудники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления провели капитально-восстановительный ремонт еще одного троллейбуса ЗиУ-682.
В Житомире восстановили еще один троллейбус ЗиУ-682В

Троллейбус ЗиУ-682 с деповским номером 1030 вышел на троллейбусные маршруты Житомира после проведения капитально-восстановительного ремонта. Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» руководитель Житомирского трамвайно-троллейбусного управления Евгений Демчик.

Капитально-восстановленный троллейбус ЗиУ-682 выпущен в 1991 году. На линии этот троллейбус находился до ноября 2017 года, когда был поставлен на консервацию в ожидании капитально-восстановительного ремонта. Капитально-восстановительный ремонт троллейбуса был начат в конце августа 2018 года. Он продолжался до начала марта. В результате капитально-восстановительного ремонта заменены все дефектные элементы каркаса кузова, троллейбус получил новую обшивку как внешне, так и со стороны салона. В пассажирском салоне на современные заменены пассажирские сидения. Все узлы электрооборудования троллейбуса прошли дефектацию и капитальный ремонт. Часть деталей заменена новыми.

Сейчас Житомирское трамвайно-троллейбусное управление своими силами каждый месяц выпускает из капитального или капитально-восстановительного ремонта по два троллейбуса. Житомирские троллейбусники восстановили, в том числе, одни из самых старых в Украине троллейбусы с деповскими номерами №№ 2018, 2209, которые были выпущены еще в конце 1970-х годов.

Несмотря на планы закупки для Житомира новых троллейбусов за средства Европейского банка реконструкции и развития в городе не планируют сворачивать программу капитально-восстановительных ремонтов электротранспорта.

comments powered by HyperComments